Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Компания Xiaomi разработала глобальные стандарты безопасности

Компания Xiaomi является разработчиком потребительской платформы AIoT (AI+IoT), которая входит в число лучших в мире. Недавно она создала новый пакет глобальных стандартов. Его цель – повысить доверие покупателей к конфиденциальности их данных при применении устройств интернета вещей.

Руководство получило название «Основы кибербезопасности для пользователей устройств интернета вещей. Версия 2.0». В нем содержатся требования к аппаратному и программному обеспечению, процессу взаимодействия между устройствами. Документ прописывает и требования, которые должны применяться к защите и конфиденциальности личных данных, включая их удаление, контроль доступа и авторизации, безопасность обмена информацией, безопасная перезагрузка и пр. Все эти требования должны соблюдаться каждым умным устройством, производимым брендом Xiaomi.

Руководство по кибербезопасности от компании Xiaomi

Конечно, данным документом могут пользоваться и другие компании. Стандартизация требований поможет им избежать базовых рисков, которые могут возникать при защите личных данных. Кроме того, документ позволит быстрее совершенствоваться в сфере конфиденциальности при разработке умных устройств.

О том, что Xiaomi не просто прописывает требования, но и соблюдает их, свидетельствует получение роутером Xiaomi Mesh System AX3000 сертификата IoT Kitemark™ от Британского института стандартов(BSI).